×

Статьи

Как пользоваться ультразвуковой щеткой для лица: очищение, техники массажа, схемы
7 декабря 2023
Без правильного очищения кожи лица все остальные этапы ухода бессмысленны. Но обычного умывания косметическим средством недостаточно, поскольку так мы убираем только поверхностные загрязнения. Частички косметики, кожный жир остаются в порах, и появляются воспаления, кожа теряет тонус и упругость.
Читать дальше
Массажный пистолет: показания к применению, польза и вред, принцип работы, эффективность
5 апреля 2023
Перкуссионные массажеры появились менее 10 лет назад и сразу же завоевали популярность среди людей, которые испытывают напряжение в мышцах. Сначала их использовали в спорте, чтобы подготовить тело к тренировкам. Но постепенно стало понятно, что эти устройства можно применять во многих областях.
Читать дальше
Какой перкуссионный массажер выбрать: Что подходит для дома и профессионального использования
30 марта 2023
Портативный перкуссионный пистолет – это устройство, которое поможет хорошо проработать мышцы, даже если нет возможности посетить  профессионального массажиста. Его можно использовать, чтобы избавляться от напряжения, убирать боли в спине, шее, руках и ногах, приводить тело в тонус или расслабляться. 
Читать дальше
Вибрационный массажер для спины и шеи: отзывы, техники процедуры
27 февраля 2023
По статистике с болью в спине, плечах и шее сталкивались около 80% людей. Многие годами живут с остеохондрозом, зажимами, защемлениями. Одни пытаются справляться, другие смиряются с ситуацией, ограничивая собственную подвижность и стараясь избегать неприятных ощущений. Во многих случаях от болей в спине и шее помогает массаж. Но посещать специалиста не всегда удобно...

Читать дальше
Перкуссионный массажер для лица: как пользоваться, для чего нужен
22 февраля 2023
Техника перкуссионного массажа стала набирать популярность более десяти лет назад. Одними из первых ее опробовали спортсмены. Процедура помогает избавиться от напряжения после физических нагрузок и подготовиться к интенсивным занятиям, поэтому многие уверены, что этот вид массажа подходит только для проработки ног, рук, спины и шеи. Но перкуссионный пистолет эффективен как для мышц тела, так и для лица. 

Читать дальше
Перкуссионный массажер: для чего используют профессиональные спортсмены, какую пользу приносит до и после тренировки
1 февраля 2023
Первыми, кто стал использовать перкуссионный массажер перед тренировкой, были спортсмены и бодибилдеры. Он помогал им легче и эффективнее справляться с нагрузками во время занятий. Сейчас пистолет применяют не только люди, профессионально занимающиеся спортом. Он подходит даже тем, кто ведет малоподвижный образ жизни или страдает от зажимов, мышечных спазмов, от болей в плечах, шее, спине.
Читать дальше
Электромассажер для ног: рейтинг, отзывы, польза и противопоказания
24 октября 2022
Боль, тяжесть, отечность и ломота в ногах знакомы не только тем, чья работа связана с тяжелыми физическими нагрузками. Достаточно походить в неудобной обуви или долго простоять на одном месте, как сразу же появляются неприятные симптомы. 
Читать дальше
LED-маска для лица: что делает, как пользоваться, какой цвет выбрать
24 октября 2022
Выбирая уход за кожей, мы ищем удобные и доступные средства и способы, которые не отнимают много времени. Маски из кефира, огурцов и сметаны постепенно уходят. На замену им пришли новые разработки в сфере косметологии. Например, LED-маски, которые помогают вернуть коже здоровый вид, остановить старение, избавиться от пигментации и воспалений. Рассмотрим подробнее, что это за девайсы, как работают, что дают коже лица.
Читать дальше
LED-терапия в косметологии: отзывы, противопоказания, особенности проведения в домашних условиях
24 октября 2022
Убрать мелкие морщины, пигментные пятна, скорректировать косметические недостатки и улучшить цвет лица сейчас можно не только при помощи хирурга или дорогих косметических сеансов. Новый тренд в уходе за кожей — LED-терапия. Она позволяет устранять различные косметологические проблемы без боли, дискомфорта и лишних усилий. Процедуру можно проводить даже дома при помощи специальных устройств.
Читать дальше
Электромассажер для кистей рук и пальцев: какой взять для расслабления и лечения, как выполнять процедуру
12 октября 2022
Наши руки требуют не меньшего ухода и заботы, чем другие части тела. Длительная работа за клавиатурой, тяжелые физические или монотонные занятия могут привести к появлению  «мурашек», зажимов, онемения. А в дальнейшем перерасти в артрит или артроз. Чтобы этого избежать, достаточно всего 10-15 минут в день уделять уходу.
Читать дальше
Ударно-динамический массаж: отзывы, техника, показания к применению
12 октября 2022
Лечебный массаж способен полноценно восстановить функции организма. Его можно проводить в комплексе с медикаментозным лечением или без него. К одному из видов, который выступает альтернативой хирургического или медикаментозного лечения, относится УДВ — ударно-динамический массаж, разработанный и запатентованный Максимовым Г.Н.
Читать дальше
Перкуссионный массаж грудной клетки ребенку и взрослому при различных заболеваниях: цель, алгоритм и правила проведения
5 октября 2022
Массаж всегда был и остается эффективной вспомогательной терапией при различных заболеваниях. Его техники используются в медицине, спорте и косметологии. Он помогает не только расслабиться, но и улучшить состояние организма, избавиться от многих болезней.
Читать дальше
Вибрационный массаж ребенку: алгоритм проведения при бронхите, пневмонии, невралгии и других болезнях
27 сентября 2022
Детей сложнее лечить, чем взрослых. Ребенок часто не хочет пить лекарства и держать градусник, а иногда просто не способен совершать необходимые для выздоровления действия. Например, правильно откашливаться. Груднички это не умеют – их кашель рефлекторный и поверхностный. Слизь застаивается в дыхательных путях. Как помочь малышу?
Читать дальше
Ударный массажер для ног в медицине и спорте: лечение пяточной шпоры и плоскостопия, снятие усталости и отеков
26 сентября 2022
Нет ни одного мужчины или женщины, которые хотя бы раз не испытывали неприятные ощущения в ногах. Они ноют, болят, гудят, крутят. Причины не только медицинские. Долго походил на шпильках, засиделся в офисе за компьютером, перезанимался в спортзале – и вот итог: отеки, напряжение, тяжесть.
Читать дальше
Какой массажер для спины и шеи лучше выбрать: роликовый или ударный, ручной, электрический или механический
23 сентября 2022
Причин у боли в шее и спине много: усталость, остеохондроз, зажимы, старые травмы, малоподвижный образ жизни. Справиться с неприятными ощущениями бывает непросто. Можно постоянно пить таблетки, но это в итоге плохо влияет на весь организм.
Читать дальше
Перкуссионный массаж в медицине, спорте, косметологии: польза и цель, отзывы, описание процедуры, противопоказания
5 сентября 2022
Техника перкуссионного массажа была открыта больше 10 лет назад. В переводе с латинского «percussoque» — это выстукивание. Польза такой процедуры заметная. Она помогает избавиться от неприятных ощущений в теле и в мышцах, расслабиться, улучшает самочувствие и общее состояние организма.
Читать дальше
Вибрационный массаж в косметологии, спорте, медицине: техники и алгоритм, противопоказания, отзывы
2 сентября 2022
А вы знали, что первые упоминания о техниках массажа были найдены на наскальных рисунках?
Еще в Древней Индии и Китае они использовались для профилактики и лечения различных заболеваний.
Читать дальше
Что такое перкуссионный массаж?
12 декабря 2021
Статья о перкуссионном массаже: его особенностях, преимуществах, оказываемых действиях, основных показаниях и противопоказаниях.
Читать дальше
Усталость и тяжесть в ногах: как снять напряжение с ног
12 декабря 2021
В конце длинного рабочего дня многих настигает сильнейшая усталость ног. Проблема знакома каждому человеку. О ней знают и офисные работники, и те, кто вынужден наматывать километраж по городу в связи с профессиональными обязанностями.
Читать дальше
Какая зубная щетка лучше: электрическая или ультразвуковая?
12 декабря 2021
Качество чистки зубов во многом зависит от используемого инструмента. Зубная щетка должна иметь щетинки умеренной жесткости и тщательно очищать даже труднодоступные места.
Читать дальше
Как правильно делать массаж перкуссионным массажером
12 декабря 2021
Чтобы правильно пользоваться перкуссионным массажером, необязательно быть профессиональным массажистом и владеть особыми техниками. Этот прибор прост и удобен в использовании.
Читать дальше
EMS-массажер для ног: что это и как пользоваться
12 декабря 2021
Электромассаж ног — эффективная методика лечения и профилактики болезней, связанных с дисфункцией или усталостью ног. Рабочие характеристики IMPULSE PAD позволяют ему в короткое время восстановить естественный цикл кровообращения.
Читать дальше
Как чистить зубы ультразвуковой щеткой?
12 декабря 2021
Здоровые зубы — символ благополучия и успешности. Белозубая улыбка свойственна уверенным в себе людям, которые знают, чего хотят, и умеют своего добиваться. Белоснежная голливудская улыбка ослепляет и притягивает.
Читать дальше
LED-терапия для лечения акне
12 декабря 2021
Акне — многофакторное заболевание. Его первопричиной служит фолликулярный гиперкератоз (закупорка сальных протоков). В традиционной медицине наработана обширная практика лечения угревой болезни.
Читать дальше
Светодиодная маска: домашний прибор для омоложения лица
12 декабря 2021
LED-терапия становится все более доступной. Она помогает поддерживать молодость и свежесть кожи. А благодаря антисептическим свойствам led- приборы успешно борются с акне и воспалениями, минимизируя колонии бактерий в закупоренных порах.
Читать дальше
Профилактика варикоза на ногах: массажер для ног при варикозе
11 декабря 2021
Ощущение тяжести в ногах после трудового дня известно многим, ведь на них в течение дня оказывается колоссальное давление. Прежде всего, на них приходится до 80% общей массы тела.
Читать дальше
Ультразвуковая щетка: плюсы и минусы
11 декабря 2021
Внешний вид зубной щетки с ультразвуком полностью совпадает с привычным нам прибором. Ее конструкция лаконична, она включает ручку и наконечник со щеточкой. Но в ней содержится интрига, свойственная всем современным гаджетам.
Читать дальше
Как пользоваться Led-маской?
10 декабря 2021
Героиня фильма «Линия смерти» говорит: «Красота — конкурентоспособный товар, приходится вертеться». При этом на ее лице — устрашающая комкообразная маска. К счастью, сегодня все изменилось.
Читать дальше
Что такое Led-терапия для лица?
9 декабря 2021
Хорошо выглядеть — значит, иметь гладкую кожу, белоснежную улыбку и блестящие волосы. Свежий цвет лица — часть имиджа успешного, уверенного в себе человека. Поэтому ухаживать за лицом — модно и престижно. Современные методики помогают поддерживать молодую и восстанавливать увядшую кожу. Наиболее популярная и эффективная терапия для лица — светодиодная.
Читать дальше