×

LED-терапия для лечения акне

12 декабря 2021

Акне — многофакторное заболевание. Его первопричиной служит фолликулярный гиперкератоз (закупорка сальных протоков). В традиционной медицине наработана обширная практика лечения угревой болезни. В основном применяются медикаментозные способы. Однако в качестве инновационной и современной альтернативы многие косметологи стали применять светодиодную маску против угревой сыпи.

IMPULSE DERMA PRO — маска для LED-терапии.

Фототерапия акне

Альтернативная нефармакологическая методика оказывает сильный терапевтический эффект. LED-терапия отталкивается от способности кожи поглощать свет и преобразовывать его в энергию. В результате запускаются восстановительные процессы. Косметологи ценят методику за создание условий для выработки коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты во время бьюти-процедур. Лицо и зона декольте омолаживаются под воздействием световых волн разной длины. Это популярная часть комплексного профессионального ухода за собой, который оценили многие женщины. 

А для медиков в светодиодной маске против акне важнее всего терапевтические свойства волн: 

  • Красная. Проникает до гиподермы. Питает клетки, активизируя синтез ДНК и РНК. 
  • Оранжевая. Показывается при отеках после хирургической операции. Обладает лимфодренажными качествами. 
  • Зеленая. Осветляет пигментные пятна, выравнивает цвет кожи. 
  • Фиолетовая. Полезна для заживления ран. Активизирует микроциркуляцию крови после хирургических операций в области лица. 
  • Голубая. Успокаивает чувствительную и раздраженную кожу. 
  • Белая. Очищает кожу от шлаков. Дает энергию и силу. 

Маска для лечения рекомендована в любом возрасте.

В рамках LED-терапии для лица очень полезна синяя цветовая волна в диапазоне 405-470 нм. Она воздействует на верхний слой, уничтожая бактерию propionibacterium acne, которая локализуется в заблокированных порах. Насыщает кожу кислородом. Ценится за антисептические и антибактериальные свойства. Часто является частью комплексной терапии для лечения воспалений. 

Антимикробное действие волн синего цвета отмечается в отношении следующих микроорганизмов: 

  • золотистого стафилококка;
  • эпидермального стафилококка; 
  • пропионибактерий. 

Синяя волна в самые короткие сроки минимизирует колонии бактерий на коже. Ее излучение одинаково губительно действует на бактерии грамположительные и грамотрицательные.

Фотобиологические принципы противоугревой терапии

Суть светолечения акне базируется на способности молекул поглощать световые кванты (хромофоры). Каждый из них имеет свой диапазон поглощения. 

Возбудителями акне являются пропионибактерии. В процессе жизнедеятельности они производят порфирины — протопорфирины и копропорфирины. Эти образования являются фотосенсибилизаторами. То есть, они буквально «впитывают» энергию света и используют ее в химических реакциях в тканях и клетках. 

Светодиодная маска против угревой сыпи.

Воздействие светом приводит к возбуждению порфиринов. В результате в клетке образуются активные радикалы и синглетный кислород — с более высокой энергией. 

Таким образом, фотобиологические принципы противоугревой терапии основаны на чувствительности бактерий к свету.

Наиболее эффективным считается сочетание синих и красных волн. Такая комбинация обеспечивает сильный противовоспалительный эффект.

Правила проведения фототерапии

Прежде всего, необходима предварительная консультация косметолога для установления объективной картины. Врач определит размеры поражения, и глубину высыпаний. Для максимального эффекта от светодиодной LED-маски для лица необходимо выяснить также фототип кожи. Собранные сведения помогут подобрать нужные настройки аппарата. 

 Затем выполняется тщательное очищение кожи специальными косметическими средствами и наносятся ваши любимы ухаживающие косметические кремы или сыворотки, которые подходят именно вашей коже. Глаза защищены специальными силиконовыми накладками в течение всей процедуры. 

Во время сеанса маска излучает постоянную волну, которую вы никак не ощущаете, но результат заметите точно!

По завершении процедуры допускается легкое покраснение. Оно держится недолго и постепенно сходит на нет. Для снятия раздражения можно использовать успокаивающий гель. 

Купить в Москве LED-маску можно в нашем интернет-магазине. Жителям других городов России доступна услуга доставки.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Содержание

1
Фототерапия акне
2
Фотобиологические принципы противоугревой терапии
3
Правила проведения фототерапии
СОДЕРЖАНИЕ

Содержание

1
Фототерапия акне
2
Фотобиологические принципы противоугревой терапии
3
Правила проведения фототерапии