×

Профилактика варикоза на ногах: массажер для ног при варикозе

11 декабря 2021

Ощущение тяжести в ногах после трудового дня известно многим, ведь на них в течение дня оказывается колоссальное давление. Прежде всего, на них приходится до 80% общей массы тела. Малоподвижный, сидячий образ жизни негативно сказывается на тонусе мышц, кровообращении. Неудобная обувь и высокие каблуки также относятся к факторам риска. Избежать развития венозной недостаточности позволяет профилактика варикоза у женщин и мужчин.

Impulse Pad может послужить хорошим подарком.

Как избежать появления симптомов

Патология вен — распространенное явление. Она не дает жить полноценной жизнью и причиняет много страданий. Причем заболеть могут даже те, у кого отсутствует фактор наследственности. В большинстве случаев это приобретенное заболевание. Поэтому профилактику необходимо начинать еще до появления первых симптомов. 

Синдром хронической тяжести, визуально заметное расширение вен, систематический вечерний отек — повод для незамедлительного обращения к флебологу. Однако его можно не допустить или хотя бы отсрочить лечение, если придерживаться простых правил. 

Современная профилактика варикоза включает комплекс ежедневных мер: 

  • Физическая нагрузка. Достаточную двигательную активность способны обеспечить пешие и велосипедные прогулки. Они нагружают икроножную мышцу. Это, в свою очередь, поддерживает тонус всей венозной системы на должном уровне. 
  • Сбалансированное домашнее меню. В нем должны присутствовать белки, микроэлементы, витамины, жиры и углеводы. Однобокое питание, в котором прослеживается выраженный уклон в сторону только белков или углеводов, опасен для здоровья в целом. 
  • Компрессионный трикотаж. Он хорошо помогает при высокой статической нагрузке, если профессиональные обязанности связаны с длительным стоячим положением. Его же показывают при авиаперелетах, когда организм испытывает сильнейшее воздействие. 

Не помешает также периодически посещать врача-флеболога для личного контроля состояния венозной системы. 

Относятся ли к профилактическим мерам домашние ванночки с отваром трав? Специалисты утверждают утвердительно при условии добавления в горячую воду нескольких капель эвкалиптового масла. В противном случае теплая вода — это только способ снять усталость. Именно масло будет благотворно воздействовать на венозную систему. Среди прочих эффектов — тонизирующий. 

Кроме того, могут быть эффективны контрастные домашние ванночки. Это прямая зарядка для вен — последовательное сужение и расширение от горячей/холодной воды. 

На рынке предлагается множество кремов и мазей. Все они содержат в составе композицию из полезных элементов, но глобального воздействия на состояние ваших вен не оказывают. Усилить их полезные свойства можно самомассажем. 

Портативный ЕМS-массажер для ног.

Сначала массажировать надо стопы путем поглаживающих круговых движений. Затем — внешнюю сторону в направлении от пятки к пальцам. В завершении рекомендуется сделать несколько интенсивных разглаживающих движений с небольшим надавливающим усилием от щиколоток к коленям. Можно чередовать их с легким пощипыванием. 

Такой домашний массаж разгоняет кровь, поддерживая тонус вен.

EMS массажер для ног

Если вы относитесь к своему здоровью серьезно и находитесь в поиске действенных профилактических мер, то массажный коврик Impulse Pad — для вас. Его технические характеристики позволяют восстановить естественный цикл кровообращения, избавляя от усталости и ощущения тяжести в ногах. 

Внешне изделие действительно напоминает коврик с черно-серым орнаментом. Он имеет удобные размеры — как раз для размещения обеих стоп. 

Принцип работы заключается в воздействии на нервные окончания стоп электрическими импульсами. Волны с разной частотой и амплитудой заставляют сокращаться мышцы. После сеанса остается ощущение как от умеренной физической нагрузки. 

Полезное воздействие миостимуляции проявляется в: 

  • исключении застоя крови в венозной сетке; 
  • улучшении состояния суставов (они становятся более эластичными, что особенно важно при артрозах и артритах);
  • выравнивании артериального давления;
  • укреплении мышц свода стопы. 

Наконец, домашний массажер Impulse Pad оказывает хороший релакс-эффект. Электрические мгновенные импульсы работают успокаивающе. Ежедневное проведение домашних сеансов может стать вашей хорошей и очень полезной привычкой. 

Пользоваться ковриком очень удобно благодаря пульту дистанционного управления с четырьмя кнопками: 

  • старт;
  • смена режима; 
  • усиление (+);
  • уменьшение (-). 
Impulse Pad можно брать в дорогу.

Вы не будете наклоняться для выбора комфортных параметров. Достаточно будет сесть в любимое кресло и занять удобную позу, расслабившись. Ваш электрический домашний массажер все сделает сам. В течение 25 минут он будет деликатно, но эффективно ухаживать за вашими уставшими ногами. 

 Помимо явной профилактической пользы, Impulse Pad может послужить замечательным презентом. Он изящно упакован и выглядит как стильный аксессуар.  Любой мужчина или женщина, мама или любимая бабушка с удовольствием примут его в подарок. Особенно важен такой подарок для тех, кто входит в группу риска по возрасту или проводит на ногах львиную долю времени

Удивительное свойство электрического массажера — защищать от варикоза и одновременно дарить ощущение полноценного отдыха: за короткий сеанс вы восстановите силы, словно отдыхали в течение долгих часов. Ведь благотворное воздействие электричества на организм человека известно с древних времен. При разумном подходе оно способно поддерживать и стимулировать все жизненные процессы организма.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Содержание

1
Как избежать появления симптомов
2
EMS массажер для ног
СОДЕРЖАНИЕ

Содержание

1
Как избежать появления симптомов
2
EMS массажер для ног