×

Как чистить зубы ультразвуковой щеткой?

12 декабря 2021

Здоровые зубы — символ благополучия и успешности. Белозубая улыбка свойственна уверенным в себе людям, которые знают, чего хотят, и умеют своего добиваться. Белоснежная голливудская улыбка ослепляет и притягивает. Есть в ней что-то располагающее. С таким человеком хочется общаться, с ним приятно вести дела. И дело не только в красоте. На интуитивном уровне мы чувствуем, что она — показатель хорошего здоровья в целом. С ультразвуковой электрической щеткой вы подарите себе счастье улыбаться своему отражению в зеркале.

IMPULSE DENT — ультразвуковая зубная щетка.

Принцип работы

Чистка зубов — обязательная ежедневная процедура. От того, насколько правильно она проводится, зависит общее состояние полости рта. Микровоспалительные процессы в деснах, кариесы и пульпиты негативно сказываются на здоровье в целом. В этой статье мы расскажем, как правильно чистить зубы ультразвуковой щеткой IMPULSE DENT. Это наиболее востребованный продукт в своем сегменте. Купить его можно в нашем интернет-магазине. 

Конструкция этой, как и любой другой ультразвуковой зубной щетки, предполагает наличие компактного моторчика. Его задача — преобразовывать электрическую энергию в механическую. Этот процесс реализуется за счет пьезокерамической пластинки, находящейся непосредственно под головкой. Разумеется, потребление электроэнергии достаточно низкое. 

Приятное и элегантное на вид изделие приводится в действие легким прикосновением. Внутренний микропроцессор запрограммирован на рабочий интервал в 30 секунд. Этого времени достаточно для обработки одного из участков ротовой полости. Затем щетка последовательно перемещается по другим зонам. 

Принцип действия состоит в формировании упругих акустических колебаний. Их частота носит терапевтический характер — 1,6 МГц. Она не представляет собою опасности для человека. Кажется невероятным, но каждая щетинка в самом деле выполняет 100 млн. вибраций за одну минуту! У многих возникает закономерный вопрос — почему ультразвуковой аппарат не издает никаких звуков при таком мощном КПД? Все объясняется просто: мотор работает за пределами слышимости человека. Во время процедуры вы не почувствуете никакого дискомфорта.

УЗ-щетка с двумя насадками.

Смысл использования щетки — тщательная чистка зубной эмали и устранение наслоений. Ультразвуковая волна проникает везде, она буквально вездесуща. Она проникает в самые «труднодоступные» места, прорабатывая каждый зуб. А очистка надзубных карманов осуществляется благодаря ее воздействию на ткани десен. 

Во время работы прибора слегка нагреваются ткани — на 1°C, что допустимо. В результате активизируются биохимические процессы и улучшается микроциркуляция крови. Тем самым запускаются окислительно-восстановительные процессы. Воздействие всех полезных компонентов, содержащихся в пасте, становится более выраженным. 

Как итог — очищается эмаль и рассасываются небольшие припухлости на деснах.

Правила использования

Техника очистки зубов достаточно простая. Но соблюдение рекомендаций от производителя обязательно: 

  • Запаситесь качественной зубной пастой. 
  • Намочите головку. Выдавите пасту (не больше одной горошины). Количество используемой зубной пасты намного меньше, чем при обычной чистке. Во время работы щетка буквально взбивает пасту в густую пену. 
  • Условно разделите ротовую полость на 4 зоны. Каждый участок обрабатывается 30 секунд. 
  • Сначала прочищается внешняя, а затем — внутренняя часть зубов.
  • Щетка не должна соприкасаться с зубами. Она подносится почти вплотную и передвигается очень медленно — об окончании обработки одного участка напомнит звуковой сигнал. 
  • Запрещается производить привычные движения. Трение не повлияет на эффективность процедуры. Ультразвуковые колебания не усилятся и не уменьшатся от него. 

IMPULSE DENT в оригинальной упаковке может послужить замечательным подарком.

В конце процедуры для ополаскивания используется теплая (не горячая!) вода. 

Если чистить правильно, зубной налет постепенно размягчается и теряет сцепление с эмалью. Она обретает перламутровый оттенок и шелковистую гладкость. 

Безусловным преимуществом становится устранение болезненного запаха изо рта. Камни имеют свойство разрушать десна. День за днем они провоцируют развитие воспалительных процессов. К сожалению, многие из них протекают бессимптомно. Вы можете и не знать, что десна постепенно размягчается. И только после применения ультразвуковой щетки полость рта обретает свежесть по мере устранения болезненных проявлений. 

Насадку положено менять один раз в 3 месяца, поскольку от систематического воздействия щетина становится более мягкой. Замену произвести достаточно просто. Для этого надо воспользоваться миниатюрной отверткой. 

Важно объяснить всем членам семьи — пользоваться одной и той же насадкой нельзя! Иначе вместо пользы вы причините вред. Ведь все процессы в полости рта имеют инфекционную природу.

Несмотря на множество достоинств, ультразвуковой прибор IMPULSE DENT имеет ряд противопоказаний. К ним относится пародонтит, кровоточивость десен, а также наличие деминерализованных участков на эмали — каждый из них суть потенциальный кариес. Не рекомендована щетка также во время беременности и лактации. Кроме того, ультразвук противопоказан для искусственных зубов, виниров и коронок. Особенно быстро он разрушает светополимерные пломбы, для крепления которых применяется адгезивный клей. 

Не стоит часто пользоваться УЗ-щеткой. Рекомендация стоматологов — 3-4 раза в неделю.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Содержание

1
Принцип работы
2
Правила использования
СОДЕРЖАНИЕ

Содержание

1
Принцип работы
2
Правила использования