×

Как пользоваться Led-маской?

10 декабря 2021

Героиня фильма «Линия смерти» говорит: «Красота — конкурентоспособный товар, приходится вертеться». При этом на ее лице — устрашающая комкообразная маска. К счастью, сегодня все изменилось. Для поддержки привлекательности доступны аппараты для домашней led-терапии. Изящные, по-своему элегантные, они таят некую интригу. Ведь есть в этом что-то маняще загадочное — омоложение цветными лучами.

Как это работает

Первые приборы, которые позволяли воздействовать на кожный покров светом, появились в конце XX века, в 70-х годах. Авторство первых разработок принадлежит специалистам NASA. Изначально они были адресованы медикам для решения дерматологических проблем. Но позже идеей заинтересовались косметологи.

Во многом лед-технологии схожи с воздействием ультрафиолета. Однако губительная роль УФ-лучей слишком очевидна. Они сушат кожу, провоцируя фотостарение. Весь мир обошел ужасающий фотоколлаж с изображением скелета на пляжном шезлонге под солнцем. 

Исследования продолжились в направлении разложения солнечного потока на составляющие. Со временем стало понятным, что полезны лишь волны определенной длины. Именно поэтому в косметических LED-приборах работает не полный спектр солнечных лучей. Из него исключены все опасные составляющие. 

Современная LED-терапия отталкивается от природной способности кожи буквально впитывать свет. Он работает внутри клетки как природный активатор всех естественных процессов. 

Как же создаются искусственные лучи? Оказывается, они рождаются из химических соединений, пропущенных через электрическое поле. В результате получается почти полная имитация солнечного излучения. А поскольку световые волны имеют разную длину, то и тон световых волн разнится. 

Каждый луч способен проникать в ткани на заданную глубину — для решения определенного круга косметических задач.

led-маска для домашнего использования

Терапевтический эффект определяется диапазоном излучения. Оно совершенно безопасно. Например, пользоваться светодиодной маской для лица можно хоть каждый день. LED-терапия — неинвазивный безболезненный уход.

Длина цветовых волн:

  • оранжевая и зеленая — 530-610 нм; 
  • синяя — 470-510 нм; 
  • красная — 625-830 нм (самая глубокая).

Самое большое распространение получили синие и красные волны. Лучи синего цвета наделены бактерицидным свойством. Они нормализуют работу сальных желез и легко справляются с различными кожными воспалениями. Например, его активно используют для лечения угревой сыпи. А красный цвет поддерживает иммунную систему кожи, нормализует микроциркуляцию крови в ней. Он запускает синтез эластина, предотвращая преждевременное старение. 

Зеленые волны используются для борьбы с пигментацией. Он выравнивает тон, минимизируя покраснения и шероховатости. И именно зеленый цвет повышает природные защитные свойства от агрессивных УФ-лучей. Желтые волны активизируют лимфодренаж и «разгоняют» венозный отток. Тем самым кожный покров избавляется от свободных радикалов и токсинов.

Практическое применение

В рамках салонного косметического ухода светодиодная терапия дополняет многие процедуры. С нею удачно сочетаются некоторые виды массажей, очищающих пилингов. При этом опытные косметологи часто комбинируют волны. Взаимодействуя, они усиливают общий эффект. 

Дома же можно использовать лед-маску

IMPULSE DERMA PRO и IMPULSE DERMA — ваш шанс провести полноценную косметологическую процедуру в привычной обстановке. Обе маски рекомендованы для всех типов кожи. Их можно использовать в любом возрасте, как и IMPULSE DENT.

Показания для использования:

  • постакне;
  • угревая сыпь;
  • пониженный тонус кожи;
  • сухость как возрастная дисфункция и как следствие длительной медикаментозной терапии;
  • «кожа курильщика» (серо-желтый оттенок);
  • неровный тон лица.
Световая маска IMPULSE DERMA имеет 3 режима работы

Маски показываются также в качестве успокаивающего ухода после косметической процедуры.

IMPULSE DERMA имеет три режима работы с использованием волн красной, синей и оранжевой.

Функционал IMPULSE DERMA PRO расширен, в ней 7 режимов работы. Вы можете выбирать волны — красную, зеленую, синюю, оранжевую, фиолетовую, голубую, белую. Каждый режим девайса дополнен эффектом термотерапии. Легкое нагревание — не более 40 °C — снимает усталость с глаз. Оно способствует устранению отеков под глазами и темных кругов.

Как пользоваться led-маской

До начала процедуры следует тщательно очистить лицо и выполнить пилинг или мезотерапию. Затем надо удобно расположиться в любимом кресле или на кушетке. 

Согласно инструкции по применению led-маски, можно нанести свое обычное уходовое средство (но оно должно быть без ретинола). Обе маски усиливают эффект от используемых кремов и сывороток до 60%. 

Затем необходимо закрыть глаза и полностью отдаться приятному моменту. Длительность сеансов варьируется от 10 до 30 минут. 

Их благотворное воздействие сказывается в: 

  • ускорении восстановительных процессов благодаря антибактериальным свойствам; 
  • стимулировании выработки коллагена; 
  • выравнивании тона кожи; 
  • устранении пигментных пятен; 
  • выводе токсинов; 
  • усилении клеточного метаболизма; 
  • активизации кровообращения. 

IMPULSE DERMA PRO имеет 7 режимов работы.

Наконец, обе маски — это ваш домашний психотерапевт. Они успокаивают не только кожу, но и душу. Несколько минут — и вы обретете эмоциональный покой. 

Великая Джейн Фонда говорила: «Есть только вы и ваше тело. Прислушайтесь к нему, чтобы понять, что вам нужно». С первых мгновений вы поймете, что волшебный свет IMPULSE DERMA создан для вас. 

Купить аппарат без рецепта можно в нашем интернет-магазине.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Содержание

1
Как это работает
2
Практическое применение
3
Как пользоваться led-маской
СОДЕРЖАНИЕ

Содержание

1
Как это работает
2
Практическое применение
3
Как пользоваться led-маской